Общество
2294

Тайна слов: выбор бытовой техники - дело ответственное

Тайна слов

Выбор бытовой техники - дело ответственное. Следует учитывать различные факторы, которые продлят ей жизнь и сделают ее эксплуатацию комфортной. Но в ней легко потеряться, если не знать основные обозначения, а если знать, то есть шанс выиграть в этой игре большой приз в виде любимого холодильника, телевизора или пылесоса

Первым делом стоит запомнить, что чем ниже класс энергоэффективности, указанный на крупногабаритной технике, тем больше энергии она потребляет. Экономной хозяйке следует обратить внимание на стиральные машины А++, которые используют всего 0,19 кВт, а вот ее собратья с классом С - от 0,23 до 0,27 кВт в час.

Без холодильника жизнь в современном мире невозможна. Если бы не он, современной хозяйке пришлось бы ломать голову над тем, как сохранить продукты или что приготовить на ужин побыстрее. Но долгое время холодильники были и головной болью хозяек. Ледяные наросты в морозилках заставляли размораживать, размораживать и размораживать. С появлением технологии No Frost холодильник больше не нуждается в нудной процедуре размораживания и способен радовать свою хозяйку безупречной работой.

Телевизоры последнее время превратились в жертву шифровальщика. Так трудно разобраться во всех этих аббревиатурах. Например, многие из нас видели аббревиатуру HDMI, но не все понимают, что она означает.

- Все очень просто, - поясняет Ирина Игнатова, директор магазина «М.Видео» в Улан-Удэ. - Это интерфейс для мультимедиа высокой четкости. Он необходим тем, кто планирует просматривать на телевизоре видео или фотографии с других носителей, таких как ноутбуки, видеокамеры и фотоаппараты.

Любой в детстве мечтал управлять временем, сдвигать его назад, чтобы не просыпаться в школу. А современные технологии позволяют заморозить время. Так, при приобретении телевизора с функцией TimeShift его владелец сможет поставить телевизионную программу на паузу и позже запустить ее с того же самого места. Кроме того, она позволяет перемотать просмотр вперед или назад.

При выборе телевизора стоит обратить внимание на продукцию с обозначением LED-экран. Эта технология позволяет значительно сэкономить электроэнергию за счет точечной подсветки только необходимых областей и отличается высокой контрастностью изображения.

Кто бы мог предполагать, что за столь короткий период времени технологии мобильных телефонов настолько шагнут вперед? Сейчас довольно сложно ориентироваться во всех этих многочисленных обозначениях.

Еще недавно сенсорный экран считался ультрановинкой и поводом для гордости, но технологии шагнули дальше и теперь появился Multi-touch, который позволяет смартфону определить несколько точек касания экрана одновременно. «Другими словами, информацию можно вводить не одним пальцем, а двумя, например, что позволяет быстрее писать SMS», - уточнила Ирина Игнатова, «М.Видео»

При выборе мобильного телефона следует обратить внимание на стандарт связи, который он поддерживает. В России существуют GSM 2G/3G/4G. До недавнего времени наши операторы поддерживали только стандарт 2G, но технологии не стоят на месте, и многие операторы переходят на стандарт нового поколения 3G, дающий большие возможности по сравнению с предыдущим, в частности высокоскоростной Интернет. Следующим этапом будет 4G, или четвертое поколение. В перспективе оно должно осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 1 Гбит/с.

Если знать все эти маленькие хитрости, можно с удовольствием ходить в магазины электроники. Но даже если держать в памяти все это сложно, в таких магазинах, как «М.Видео», всегда подскажут, что обозначает та или иная маркировка на технике. Не бойтесь спрашивать!

Дмитрий Нисифоров

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях