Общество
1738

По ул. Добролюбова открылась "добрая" детская площадка

«Добрая» детская площадка

Именно такая открылась в минувшие выходные во дворах домов 35а и 35б по улице Добролюбова. Свое название универсальная спортивная площадка получила от названия местного ТСЖ «Доброе». На открытие площадки, несмотря на моросящий дождик, вышли жильцы дома.

Молодые родители Анатолий и Анна Халматовы радовались, что пришли вместе с маленькой дочкой Леной. Их, как и всех остальных, ждали праздничная программа и спортивные состязания, в которых приняла участие детвора.

- Раньше здесь был пустырь, на котором бегали бродячие собаки. Теперь же – посмотрите - какая красота! Играют здесь не только наши дети, но и из близлежащих домов. Причем все благоустроили силами жильцов. Дом у нас молодой, в основном семьи до 35 лет. У всех маленькие дети, хочется, чтоб они росли и развивались в комфортных условиях. Провели конкурс детского рисунка, лучшие из них перенесли сюда. Организовали на стенах обучающую зону с азбукой дорожного движения, алфавитом английского языка, мини-автодромом, - рассказывает многодетная мама Оюна Бальчунас, жительница дома. – Большую поддержку нам оказал депутат горсовета Николай Скосырский. Огромное ему спасибо от нашего молодого дома!

- Сами жильцы вышли с предложением к депутату Скосырскому установить во дворе универсальную спортивную площадку, - добавляет председатель ТСЖ «Доброе» Евгений Прокопьев. – Нашу инициативу Николай Георгиевич поддержал, было выделено 300 тысяч рублей на строительство и обустройство площадки, на которой в теплое время года можно играть в волейбол, футбол, баскетбол. Зимой же планируется залить каток. Эта площадка стала успешным опытом совместной работы жильцов и депутата, который поддержал инициативу по благоустройству внутридомовой территории.

Строительство универсальной спортивной площадки по Добролюбова, 35а и 35б, – это только начало реализации программы по благоустройству территорий на округе №2. В ближайшем времени такие же появятся на улицах Гагарина и Юных коммунаров. Всего же на эти цели выделен один миллион рублей.

Инна Етабаева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях