Общество
5417

Быть здоровым человеком - пока недостижимая цель Дари

Дари Дамбаевой недавно исполнилось 15 лет. Уже полгода она борется с серьезным недугом. Врачи поставили девочке страшный диагноз - эмбриональная рабдомиосаркома нижней трети левого бедра. Для здорового человека эта болезнь звучит как смертельный приговор - рак



Повторяющиеся боли в ноге вынудили девочку и ее маму Лыгжиму Дамбаеву идти на прием к врачу-ортопеду. Обследования выявили диагноз «рак кости». И в марте мама с дочкой вынуждены были отправиться в Москву на курс лечения.

- Племянница за эти полгода болезни изменилась до неузнаваемости. Она потеряла все волосы из-за сеансов химиотерапии и тяжелой прогрессирующей болезни. Мы, родственники, как можем помогаем, но врачи говорят: для того чтобы победить тяжелый недуг, необходимо длительное и дорогостоящее лечение, - с горечью говорит Дарима, тетя девочки.

Дари учится в Бурятском лицее-интернате №1 для одаренных детей. Девочка всегда была разносторонней личностью, постоянно выступала с музыкальными номерами на городских и республиканских конкурсах. Дари пользовалась уважением и признанием у своих одноклассников и была любимицей родственников и учителей.

В настоящее время ребенок нуждается в помощи неравнодушных людей. Совсем недавно стали известны результаты анализов, ни 7 курсов химиотерапии, ни 2 курса лучевой терапии положительных результатов к выздоровлению не дали. Поэтому, если следующая операция не приведет к удалению опухоли из ноги, врачи вынуждены будут ампутировать ногу.

Мама девочки, Лыгжима Бадмаевна, работает врачом-терапевтом в Хоринской районной поликлинике. Из-за тяжелой болезни дочери она вынуждена была оставить работу. В Москве же устроиться на работу не получается, так как у нее нет сертификата о переаттестации. Еще весной она должна была ее пройти в Иркутске, но планы спутала болезнь Дари. Отец девочки сейчас живет отдельно и ничем им не помогает.

- Дари нужна материальная помощь на протезирование и расходные материалы, а также проживание в Москве. Мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей! - ко всем обращаются родственники попавшей в беду девочки.

Родные Дари выражают благодарность всем, кто остался не равнодушным к болезни Дари Бадмаевой. В особенности всем тем, кто пришел или принял участие в благотворительном концерте, организованном для болеющей раком девочки.





Близкие Дари Бадмаевой благодарят:





Ринчина Дашицыренова, ансамбль "Лотос"

Ольгу Шарапову, организатора концерта из вокального концерта "Аядон"

Эстрадную группу "SI-JI"

Билигму Ринчинову

Чингиса Пурбуева

Ларису Шаралдаеву

Нелли Раднаеву

Ольгу Хатхатову

Александра Саможапова

Булата Цыденешеева,ведущего благотворительного концерта

Студию эстрадного танца "Эффект"

Одсэра Тангарханова

Сергея Разницына

Дулму Сунрапову

Намхайн Мунхзул





Спонсоров благотворительного концерта:

Матханову Дариму Геннадьевну

Улан-Удэнскую птицефабрику

МУЗ Городская больница №5   





Деньги можно перечислять на:



Бурятское ОСБ8601/0098

ИНН 7707083893

БИК 048142604

К/счет 30101810400000000604

Р/счет 30301810909160601800

Байкальский банк СБ РФ в г.Улан-Удэ

Лицевой счет 40817810709164908267

Номер карты 676196000367977304

Ким Дарья Борисовна (тетя Дари Бадмаевой)

Контактные телефоны:

8(915) 250-93-78 - Дамбаева Лыгжима Бадмаевна, 8(9021) 63-36-40 - тетя Дарья.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях