Общество
2972

В Бурятии объявили конкурсный набор на работу в полицию

Министерство внутренних дел Бурятии объявляет конкурс о наборе сотрудников полиции для работы в Октябрьском и Железнодорожном районах Улан-Удэ

- На сегодняшний день в Железнодорожный район требуются 13 участковых, а в Октябрьский – 12. Все кандидаты пройдут конкурсный отбор и сдадут вступительные экзамены. Обязательным требованием является наличие юридического образования, - сообщил 13 августа на брифинге начальник ОРУУП и ПДН МВД по Бурятии, подполковник полиции Баир Галданов.

В полиции отмечают, что в последнее время в связи с ужесточением правил приема в правоохранительные органы повысились и требования к претендентам. Но если же ты поступил на службу в полицию, то заработная плата для стажера равна 15 тысячам рублей, а далее - до 45 тысяч рублей.

- У нас есть кандидат, которому мы сами предложили идти работать в полицию. Один молодой человек в субботу, 11 августа, помог задержать преступника, ограбившего киоск на Мелькомбинате. Парень побежал за ним в сторону железнодорожной насыпи и там попытался задержать преступника, где между ними завязалась борьба. В это время подъехали сотрудники полиции, которые и задержали грабителя. Молодой человек получит поощрение от руководства МВД, - сообщил начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров.

Фото: saint-petersburg.ru.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях