Байкал
1276

В Улан-Удэ пройдёт благотворительный экологический марафон

«Сохраним Байкал всем миром» – так называется мероприятие, посвящённое празднованию Дня Байкала. В открытии концерта, который состоится 17 августа на Центральном стадионе Улан-Удэ, примут участие известные артисты республики, группа «Эскадрон» и российский певец Олег Газманов

В качестве гостей также приглашены представители общественных экологических организаций и движений, которые занимаются охраной «жемчужины Бурятии», руководители и волонтеры Фонда содействия сохранению озера Байкал и активисты региональных экологических проектов.

- Подобные акции проводятся ежегодно. Они призваны привлечь внимание к проблеме сохранения Байкала, сформировать основы экологического воспитания каждого человека, – рассказывает Александр Лбов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов Республики Бурятия. – В этом году День Байкала пройдёт в формате экологического марафона.

Зрители не только смогут насладиться выступлениями артистов, но и принять участие в интерактивной программе, посвящённой проблемам окружающей среды. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на строительство и оборудование туристических стоянок на побережье озера.

Марафон планируется завершить праздничным фейерверком. А для тех, кто не имеет возможности присутствовать на концерте, запланирован специальный радиомарафон, который стартует на волнах «Авторадио" в 19 часов вечера.



Фото:
lifeglobe.net.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях