Общество
1751

Водителей мопедов и мокиков обучат правилам дорожного движения

Водители мопедов и мокиков теперь могут пройти бесплатное обучение правилам дорожного движения

ГИБДД обратилась к автошколам с инициативой организовать занятия для водителей мопедов и мокиков. Инициативу поддержала автошкола «БРИТ».

- С наступлением летнего периода, - рассказывает Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде управления ГИБДД, - увеличивается количество ДТП с участием мопедов и мокиков. Мы решили совместно с автошколами и профессиональными байкерами провести акцию под названием «Внимание – мокик!», целью которой является обучение водителей мопедов и мокиков правилам дорожного движения.

IMG_6064.JPG

Автошкола бурятского республиканского индустриального техникума «БРИТ» согласились сотрудничать с ГИБДД. В здании автошколы курсантов знакомят сначала с теоретическим знаниями, а потом уже и с практикой вождения.

- Знать и соблюдать правила дорожного движения настолько важно, насколько вы цените свою жизнь, жизнь родственников, близких и других людей, - рассуждает Татьяна Тюрюханова, заместитель руководителя автошколы.

За последние 7 месяцев произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и мокиков, в результате 8 человек погибли и 39 получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с участием мопедов и мокиков становится отсутствие знаний ПДД, несоблюдение скоростного режима и совершение опасных маневров.

Автошкола «БРИТ» приглашает всех желающих водителей мопедов и мокиков посетить занятия. Занятия проводятся на бесплатной основе каждый четверг с 16 до 18 часов. Здание автошколы находится по адресу улица Комсомольская, 5.

Автор Дмитрий Нисифиров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях