Общество
2285

Жителей Бурятии, желающих купить оружие, заставят учиться

В Бурятии вступил в силу приказ №372 МВД России "О порядке проведения проверки у граждан знания правил безопасного обращения с оружием.. "

Согласно приказа, гражданин, впервые приобретающий оружие, теперь обязан пройти специальное обучение и сдать государственный экзамен, которому впрочем, будут подвергаться и граждане, уже имеющие в обороте оружие ограниченного поражения и оружие самообороны. Один раз в пять лет они будут сдавать экзамен на знание нормативных правовых актов, а также показывать практическое умение пользоваться оружием.

На изучение правил работы с оружием отведено шесть часов, четыре из которых – теоретические навыки, а два часа – практические занятия. Стоимость обучения составляет в среднем 2600рублей.

В настоящее время две школы республики имеют право на специализированное обучение – ДЮСШ -2 и ДОСААФ. По словам Владимира Дружинина, начальника центра лицензионно- разрешительной работы МВД Бурятии, первые экзамены прошли уже на прошлой неделе.

- Создана специальная комиссия, в состав которой входят специалисты ДОССААФ, и представители лицензионно – разрешительной работы МВД Бурятии, - сообщил Владимир Дружинин.



Фото: www.mega-tapety.info.

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях