Общество
2345

Услуги электроснабжения в Кабанском районе станут доступней

По-настоящему праздничное событие ожидает жителей с. Кабанск и всего Кабанского района. Теперь услуги по электроснабжению обещают стать доступней



В связи с тем, что число обращений по вопросам электроснабжения жителей Кабанского района в центр обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», находящийся в Улан-Удэ неуклонно растет, руководством «Бурятэнерго» было принято решение о создании на территории района своего Центра обслуживания клиентов (ЦОК). Уже в середине августа два специалиста нового Центра будут консультировать клиентов по вопросам энергоснабжения.

– Центр обслуживания клиентов в с.Кабанск - это 3-й центр обслуживания потребителей на территории Республики Бурятия. В связи с открытием Центров отмечено упрощение процедуры технологического присоединения. Жителям Кабанского района теперь не нужно будет обращаться в п.Каменск или в город Улан-Удэ и терять время на дорогу, специалисты Центра обслуживания клиентов в с.Кабанск будут подготавливать все необходимые документы, касающиеся технологического присоединения на месте, –сообщила начальник отдела взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК- Сибири» – «Бурятэнерго» Наталья Карпова.

Прием заявок, подготовка технических условий и заключение договоров на присоединение к электрическим сетям компании; работа с жалобами потребителей на перебои в электроснабжении, на качество электроэнергии, качество обслуживания в целом, все эти вопросы входят в сферу компетенции специалистов нового ЦОК.

По словам начальника управления перспективного развития и планирования филиала «Бурятэнерго» Вячеслава Баторова компания планирует и в дальнейшем развивать такую форму взаимодействия с клиентами.

– Открытие новых центров обслуживания клиентов уже доказало на практике свою эффективность. В прошлом году мы открыли ЦОК в Иволгинске и можем констатировать, что количество обращений к нам неуклонно растет, а возникающие вопросы решаются более оперативно. Поэтому принято решение сделать это направление развития приоритетным,–отметил он.

Для справки:

В Кабанском районе к электрическим сетям «Бурятэнерго» подключено 14549 абонентов частного сектора и 1100 юридических лиц, территория обслуживания электрических сетей Кабанского района составляет – 13,5 тыс. кв.км.

Центр обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» будет открыт для посетителей

ежедневно с 8 до 17 часов по адресу Республика Бурятия, Кабанский район,с. Кабанск, ул. Ленина 28-1


Информация о компании

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Территория обслуживания – 1,856 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 250,968 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 360, подстанций 35-110 кВ - 1 777.

В «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный)

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях