Общество
7696

Улан-удэнцы смогут встать на очередь к врачу по интернету

Городские власти обещают внедрить систему электронной очереди во все поликлиники Улан-Удэ к концу 2012 года. Пока такая возможность есть только у пациентов поликлиник №№1 и 2

Горожане смогут записаться на прием к врачу по Интернету, по телефону или через специальный инфомат. Это сэкономит время врачей и избавит пациентов от необходимости толпиться в очереди несколько часов подряд.

Единственная поликлиника Советского района Улан-Удэ обслуживает 84 тысяч человек, в том числе 20 тысяч детей, имеет 11 филиалов в отдаленных микрорайонах города.

- Коммуникативный связи между этими точками были очень сложными, поэтому в 2009 году при поддержки администрации города Улан-Удэ была введена томская программа «Тримис», которая включает в себя два блока: электронной регистратуры и автоматизированное рабочее место врача, - рассказал главный врач поликлиники Наталья Бадмаева.

Электронная регистратура – это система, в которой находится вся база пациентов, а очередь к врачу осуществляется при помощи регистратора, инфомата и телефона.

К концу 2012 года в поликлинике заработает Интернет-регистратура. Записаться на прием к врачу можно будет, зайдя на сайт горздрава Улан-Удэ.

- С 1 сентября регистратура в нашей поликлинике будет ликвидирована. Регистратора станут администраторами холла. Стеклянной перегородки между администратором и пациентом не останется, - сообщила Наталья Бадмаева.

Фото из архива.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях