Общество
3278

Как заработать на летних каникулах в Улан-Удэ

В столице Бурятии есть более двухсот вакансий для тех, кто хочет провести лето с пользой для кошелька

При Управлении по делам молодежи мэрии действует Молодежная биржа труда, которая трудоустраивает желающих поработать в летний период. Немного, но все же есть предложения, и для несовершеннолетних. Всего в базе биржи около двухсот предложений от работодателей: администрации города, компаний СТАМ, Абсолют, Гвоздь, кафе «Фабрика», «Бочка», строительных фирм.

Работники нужны всякие – разнорабочие, продавцы, официанты, промоутеры. Зарплата зависит от условий работодателя. К примеру, в рабочем отряде мэра 20 человек, ребята убирают территорию на набережной, в парке имени Орешкова, в скверах и парке «Юбилейный». График – с 6 утра до 15 дня, оплата – 10 тысяч рублей в месяц.

- Сложнее найти работу для несовершеннолетних, но бывает и 15-летних берут, - объясняют в Управлении по делам молодежи комитета по социальной политике Улан-Удэ.

Тех, кто уверен в своем желании найти работу на лето, ждут в молодежной бирже по ул. Павлова, 1, каб. 3, тел.: (3012) 43-46-26, 43-60-42. Документов нести не надо, нужно только заполнить анкету.

Фото:  i-r-p.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях