Общество
1936

Буддисты Бурятии смогут прикоснуться к одеяниям Далай Ламы

6 июля в дацане “Ринпоче Багша” пройдёт празднование дня рождения Его Святейшества Далай Ламы XIV

Под руководством досточтимого Ело Ринпоче будет проведён ритуал почитания Учителя (тиб. bla ma mchod pa'i cho ga, Лама чодпи чога) согласно тексту Первого Панчен Ламы Лобсанг Чойки Гьялцена. Далее будет проведено соборное подношение (тиб. tshogs mchod, цогчод).

- По просьбе досточтимого Ело Ринпоче в 2009-2011 годах Его Святейшество даровал для русскоязычных учеников редчайшие Учения по тантрам Шри Ваджрабхайравы, Шри Гухьясамаджи и Шри Чакрасамвары. Подводя итог этих трёхлетних Учений, мы с огромной благодарностью склоняемся в почтении перед Его Святейшеством за оказанную нам честь и проявленную доброту, и желаем здоровья и долгих лет нашему Учителю Далай Ламе, - как рассказали в дацане “Ринпоче Багша”.

Его Святейшество передал Ело Ринпоче дар для всех буддистов России — монашеское одеяние и головной убор, в которых Его Святейшество проводил подготовку к посвящению. Также Его Святейшество отметил, что это хороший знак, и пожелал, чтобы эти одеяния принесли благо и пользу всем российским буддистам.

После проведения цогчода всем желающим представится уникальная возможность прикоснуться к монашеским одеяниям Его Святейшества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях