Общество
1837

В Улан-Удэ завершилась сдача ЕГЭ

С 18 июня начались экзамены резервного дня. Их будут сдавать выпускники 11-х классов, которым по каким-либо обстоятельствам не удалось попасть в основную волну. Резервные экзамены продлятся до 1 июля

Результаты по основному ЕГЭ пока получены только русскому языку.

- В Улан-Удэ результаты неплохие. Пока в столице Бурятии на сто баллов экзамены сдали четыре человека, - отметила Ольга Пихеева, заместитель председателя комитета по образованию Улан-Удэ.

Стобалльниками стали ученики 59 гимназии, 19, 43 и 56 школ. Кроме того, на сто баллов историю и информатику сдали два улан-удэнских школьника.

- Мы надеемся, что число стобалльников увеличиться. Ждем результатов следующих экзаменов и результатов апелляции. У нас есть дети, которые получили по 98, 99 баллов.

Также завершилась государственная итоговая аттестация девятиклассников. Выпускные вечера в столице Бурятии пройдут 23, 24 и 26 июня.

Церемония вручения золотых и серебряных медалей состоится на площади Советов 21 июня. В этом году золотые медали получат 119 учеников. На серебряную медаль претендуют 117 молодых горожан.

В этом году вручить медали отличившимся школьникам решили в 9 часов утра, пока на улице прохладно. Infpol.ru уже писал о том, что городские ученики падают в обморок, не выдерживая жары. В прошлом году во время церемонии награждения медалями сознание потеряли семь человек.



Фото из архива

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях