ЕГЭ
4289

В Бурятии появились первые выпускники со 100-балльными результатами ЕГЭ

Пятеро выпускников набрали максимальное количество баллов по одной из обязательных дисциплин – русскому языку. Еще двое показали абсолютный результат по истории. Один учащийся - по информатике. По остальным предметам итогов пока нет

Результатов экзаменов по русскому языку все ждали с нетерпением. Это один из двух обязательных предметов, по которому сдают единый государственный экзамен все выпускники без исключения. Предварительные итоги 11 июня сообщили в региональном центре обработки ЕГЭ по Бурятии.

Еще 59 выпускников бурятских школ сумели сдать ЕГЭ по русскому языку с отметками от 95 до 100 баллов. А 347 участников единого госэкзамена получили неудовлетворительную оценку, набрав баллы ниже установленного порога. Всего в сдаче ЕГЭ по русскому языку участвовало 7 012 выпускников.

В региональном центре обработки информации также отметили, что после сдачи ЕГЭ по выбору уже идет рассмотрение апелляций выпускников, несогласных с результатом. Причем специалисты центра отмечают, что по сравнению с предыдущим годом, количество апелляций стало гораздо больше.

Однако обжалование результата ЕГЭ тоже палка о двух концах. Кому-то действительно удается оспорить оценку своих работ. А у некоторых попытка повысить количество баллов оборачивается их снижением, поскольку при дополнительной проверке выявляются другие допущенные ошибки.

Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях