Общество
1967

В Улан-Удэ состоится «Карнавал веселых улан-удэнцев»

1 июня в очередной раз на главной площади Улан-Удэ состоится праздник, посвященный детям

Праздновать Международный день защиты детей в городе начнут в 10.30 на площади Советов. В этом году праздник пройдет под названием «Карнавал веселых улан-удэнцев». Детей будут развлекать разными конкурсами и соревнованиями. К примеру, будет устроен традиционный конкурс рисунков мелом на асфальте.

Также детишек порадуют праздничной шоу-программой с ростовыми персонажами из любимых мультфильмов. Праздновать будут и на местах, во всех частях города. В 15.00 в спортивном центре «Юность» пройдет закрытие турнира по футболу среди школьников «Кожаный мяч». А на Верхней Березовке в 17.00 состоится семейный фестиваль воздушных змеев.

Также в это время пройдет открытие летних сезонов в детских лагерях.

- Готовится много различных мероприятий, - рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию администрации Улан-Удэ Серафима Гарматарова. - Планируется открытие сезона в 83-х оздоровительных детских лагерях. Кроме того, дети из отдаленных микрорайонов будут вывезены на праздничные мероприятия.

Также 1 июня с 14.00 до 16.00 будет работать прямая телефонная линия, на которую может позвонить любой житель Бурятии и получить консультацию юридического и психологического характера, касающуюся детей. Телефон линии 60-72-38

Фото из архива

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях