Общество
1587

Налоговики и студенты устроили совместную акцию

В Бурятии налоговики и студенты Восточно- Сибирского государственного университета технологий и управления провели акцию "Прогрессивная молодежь Бурятии - за легальную заработную плату!"

Событие происходило в центре г. Улан-Удэ на главной улице города- ул.Ленина (Арбате). Студенты кафедры «Налоги и налогообложение» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и налоговики приглашали к беседе всех желающих жителей района, проводили среди них опрос и анкетирование на тему вредности выплаты зарплаты в "конвертах", раздавали буклеты о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам.

Основным в анкете, предложенной 119 респондентам, был простой вопрос – «В какой форме Вы получаете заработную плату?». 90 человек из числа опрошенных заявили, что они получают официальную заработную плату, 18 сказали, что получают «серую» зарплату, а 11 признались в том, что довольствуются «черной» зарплатой.

Прогрессивная молодежь Бурятии обращается к населению Республики- пока вы сами не измените своего отношения к «серой» и «черной» зарплате, вы будете терять свои доходы, а государству будет наноситься экономический ущерб – ведь работодатель не будет перечислять налог на доходы физических лиц, страховые взносы. Вы не сможете воспользоваться налоговыми вычетами, которые представляются государством за учебу, лечение, приобретение жилья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях