Общество
1385

В Бурятии таксистов научат управлять конфликтами

Обучающий семинар для водителей легковых и маршрутных такси состоится 23 мая в столице Бурятии. Улан-удэнских таксистов и маршрутчиков будут готовить к летнему туристическому сезону

Им расскажут об изменениях в законодательстве, в частности об административных правонарушениях в области дорожного движения. Педагоги объяснят, как правильно вести себя с иностранными клиентами и научат культуре вождения. Кроме того, таксисты должны будут выучить основы оказания первой медицинской помощи: на случай, если клиенту станет плохо.

Также улан-удэнские таксисты должны будут знать истории улиц Верхнеудинска. Они получат информацию по туристическим маршрутам Улан-Удэ, в том числе по направлению Улан-Удэ – Иволгинский дацан.

Особое внимание в этом году организатор мероприятия - комитет по потребительскому рынку и развитию туризма администрации Улан-Удэ обратил на управление конфликтами. Психологи расскажут водителям такси, как правильно вести себя во время конфликтной ситуации, а также понимать причины ссоры с клиентом. Каждый маршрутчик и таксист будет знать базовые правила бесконфликтного общения.

На семинаре расскажут и о том, как быстро восстановить работоспособность и выйти из стрессовой ситуации. По итогам обучения каждый слушатель получит специальный сертификат.

Фото из архива

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях