Общество
4205

Танго - тайна, которую танцуют двое

Арина Родионова и Владимир Самохвалов [видео]

В залах Улан-Удэ продолжается танцевальная лихорадка. «Комсомольская правда» и «Информ Полис» продолжают пристально следить за звездными парами



Вести с танцзала. Напомним, что на суд зрителей и жюри во время финала 10 июня участники конкурса должны представить два танца: классический и современный. Не так уж много времени осталось у них на подготовку, обстановка накаляется.

Нам стало известно, что известная телеведущая Арина Родионова и директор фирмы «Билет СВ» Владимир Самохвалов «заболели» танцем страсти и печали - танго. Справиться с ситуацией им помогает Анастасия Голышева, руководитель Академии танца «Максимум»

9.jpg

«Я хотела стать «танцовщицей живота». Арина Родионова - открытая и увлекающаяся девушка. Ее всегда тянуло заниматься танцами. В детстве мечтала стать балериной, ходила на художественную гимнастику, позже брала танцевальные уроки, но недолго - всего месяц.

- К сожалению, работа не оставляла времени на увлечение, - поделилась с «КП» Арина. - А с вашим конкурсом выпала уникальная возможность исправить ситуацию. Можно сказать, что я сама напросилась в участницы. С партнером повезло, репетиции проходят в веселой обстановке, даже критика звучит в шуточной форме. Меня процесс дисциплинирует, надо признаться, я уже вошла в азарт. Тем более что танго может стать моим танцем по жизни. Победить, конечно, хочется. В первую очередь чувствую ответственность перед нашим хореографом.

8.jpg

Сейчас девушка мечтает сняться в кино, надеемся, что опыт участия в нашем проекте поможет ей в будущей карьере.

7.jpg

«У меня нет музыкального слуха, но есть чувство ритма». Такое признание сделал партнер Арины. Владимир с удовольствием согласился на танцевальную авантюру. Больше всего ему по душе латиноамериканские танцы, что, собственно, и подтвердилось выбором их пары.

4.jpg

- Я человек спортивный, в хорошей физической форме, - рассказал нам Владимир. - Конечно, хочу победить, готов всё терпеть от хореографа, это его работа. Вообще в любой ситуации нужно получать удовольствие. Главный секрет успеха - быть уверенным в своих силах.

2.jpg

«Ребята стараются изо всех сил». Хореограф Анастасия видит большой потенциал у своих подопечных. Они тренируются, несмотря ни на что, практически каждый день.

- Большие молодцы! Арина стерла себе ноги в кровь, а Владимир уже успел сорвать спину, но мы продолжаем усиленно работать, - прокомментировала Анастасия. - Танго не просто техничный танец, это еще и сильные эмоции, а их выдать не так просто. Думаю, что Арина возьмет зал артистичностью, а Владимир - техничностью и физическими элементами. Встречаемся каждый день, ведь повторение - мать учения.

В конце она призналась, что как-то случайно увидела, как Арина, стоя на остановке, повторяла танцевальные движения. Вот что значит быть одержимой танцем!

3.jpg

Надо сказать, что репетиции у Арины и Владимира проходят действительно динамично, многое у них уже получается, но самое главное, они сошлись темпераментами в столь экспрессивном виде танца. По признанию партнеров, первые движения давались с трудом.

- У меня проблемы с вестибулярным аппаратом, - призналась Арина. - Я смотрю на партнера и могу очутиться в другом конце зала. Еще сложно держать осанку, работа за компьютером дает о себе знать. Мне нравятся поддержки, так как я там почти ничего не делаю, все проворачивает Владимир.

5.jpg

Танцоры стараются понять суть и характер танго. Анастасия, в свою очередь, их направляет:

- Когда вы танцуете танго, не нужно увлекаться шагами, потому что шаги - это наименее важная часть. Всё же главное в нем - музыка и чувства. Нужно искать танец в своем сердце, и тогда все получится.

6.jpg

А как Арина и Владимир пытаются показать весь надрыв отношений между мужчиной и женщиной в танце, можно посмотреть на сайте www.infpol.ru. Напомним, что проект приурочен к 20-летию издательского дома «Информ Полис».

Мы продолжаем следить за дальнейшим развитием событий небывалого конкурса «Танцы со звездами». 

Проект приурочен к 20-летию издательского дома "Информ Полис"

Партнеры проекта

АВРОРА-измененный.gif  соло 45х65-01.jpg

4.jpg  мэрикэй-2-90х65.jpg

Эксклюзив 90х65-01.jpg  3.jpg

1.jpg  Безымянный.jpg

император65х90.jpg       1.jpg

1.jpg

Номина.jpg

Анастасия ЧЕРНИГОВСКАЯ

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях