Общество
1998

В Улан-Удэ прошел автопробег в поддержку РПЦ

21 апреля в Улан-Удэ состоится автомотопробег в поддержку церкви и патриарха. Автомобилисты и мотоциклисты города и республики проедут с проспекта Победы через центр города к Одигитриевскому собору (ул. Банзарова)

Основные лозунги автомотопробега:

«Это - НАША церковь!

Это - НАШ патриарх!

Никто, кроме нас!!!»

Цель акции

В час, когда против всей Русской православной церкви и ее предстоятеля развязана подлая и лживая информационная кампания...

В преддверии воскресного всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени...

В дни, когда всем людям доброй воли уже невозможно молчать...

Мы, автомобилисты и мотоциклисты города Улан-Удэ и Республики Бурятия, граждане России самых разных вер и конфессий, верующие и неверующие, призываем принять участие в автомотопробеге в поддержку церкви и патриарха.

«Информ Полис online» обратился за комментарием к организатору акции Евгению Буянину.

- Я ранее уже проводил на улан-удэнском «Арбате» одиночный пикет против глумления над верой и церковью. В последнее время участились информационные нападки на Русскую православную церковь, на священнослужителей и особенно на Святейшего патриарха Кирилла. За короткий период было совершено несколько актов вандализма по отношению к церкви со стороны разного рода отморозков и воинствующих атеистов. В Москве группа девиц ворвалась в масках в храм Христа Спасителя и прямо у алтаря исполнила кощунственный «панк-молебен». Были случаи, когда на храмах писались богохульные слова. Кое-где неадекватные люди забегали в церковь с топором или охотничьим ножом и наносили вред иконам. Этому должен быть положен конец. Меня, как православного верующего человека, глубоко возмущают подобные вылазки врагов церкви. Я и мои единомышленники решили по примеру московских неравнодушных граждан организовать акцию в поддержку церкви и патриарха, против глумления над верой и осквернения святынь. Мы рассчитываем на то, что в мероприятии примут участие не только православные, но и представители других конфессий, вообще, просто неравнодушные граждане. К слову сказать, одним из заявителей автомотопробега выступил мой знакомый Бата Митыпов. Он сам бурят, буддист, но он не меньше, чем я, возмущён участившимися случаями оскорбления религиозных чувств верующих.

В автомотопробеге могут принять участие все желающие автомобилисты и мотоциклисты. Сейчас довольно популярным видом транспорта (особенно среди молодёжи) стали так называемые «мокики». Водителей мокиков я также приглашаю присоединиться к акции.

Для тех, кто имеет выход в Интернет и пользуется социальными сетями во Всемирной паутине, сообщаю адреса страничек автомотопробега в поддержку церкви и патриарха:

В «Фэйсбуке» - http://www.facebook.com/events/128704083927478/

В «ВКонтакте» - http://vk.com/event37736275

В «Одноклассниках» - http://odnoklassniki.ru/event/833778438

Автомотопробег состоится в форме флэшмоба в субботу Светлой Седмицы, 21 апреля, с пр. Победы через центр к Одигитриевскому собору (ул. Банзарова).

Время сбора: 14.00. Место сбора: пр. Победы, 14 (возле МВД).

Акция официально согласована в мэрии.

Внимание! Мотоциклистам обязательно иметь всё, что положено по ПДД: госномер, шлем, страховку, ТО. Для водителей мокиков обязательно наличие каски и паспорта.

Призываю всех неравнодушных граждан присоединиться к автомотопробегу в поддержку церкви и патриарха!

Контактный телефон организатора автомотопробега в поддержку церкви и патриарха: 30-50-50.

Электронный адрес: buyanin@mail.ru.

Призываю всех неравнодушных граждан присоединиться к автомотопробегу в поддержку церкви и патриарха!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях