Общество
3567

Страхование жизни - это забота о близких

В пресс-центре ИД «Информ Полис» состоялся «круглый стол» по страхованию жизни

Подари будущее

Мы часто зависим от случайных событий, которые могут не только изменить нашу собственную судьбу, но и повлиять на финансовое благополучие близких. Здоровье, достойный уровень жизни семьи, хорошее образование детей, дополнительные пенсионные накопления – все это достигается путем стабильных денежных вложений в различные финансовые инструменты: банковские вклады, ценные бумаги, в собственный бизнес, в недвижимость, в паевые и пенсионные фонды и личное страхование.

3.jpg

По словам регионального управляющего Дирекцией по Республике Бурятия ООО «Росгосстрах-жизнь» Алдара Гомбоева, страхование своей жизни — это не только проявление ответственности, но и забота, прежде всего, о близких. Все больше жителей Бурятии желают обеспечить себе финансовую стабильность и одновременно защитить здоровье, пользуясь различными программами страхования жизни.

- К примеру, программа накопительного страхования жизни позволяет накопить существенную сумму к определенной дате, – продолжает Алдар Гомбоев. - Программа позволит создать к определенному сроку собственный финансовый запас, а также обеспечить страховую защиту жизни и здоровья. Для нивелирования инфляции на накопленный резерв лицевого счета ежегодно начисляется инвестиционный доход. За последние годы средний процент составил около 11% и при этом человек получает страховую защиту. Застраховать свою жизнь на сумму более 500-600 тысяч рублей можно за 2 – 2,5 тысячи рублей в месяц.

В случае неблагоприятных событий застрахованному лицу или назначенным выгодоприобретателям будет выплачена сумма, определенная договором страхования. Таким образом, можно гарантированно накопить средства на поступление ребенка в вуз, к совершеннолетию, к свадьбе и при этом обеспечить финансовую защиту семьи от несчастных случаев, травм, болезней.

- В первую очередь нужно страховать человека, который приносит основной доход в семью. Если наступит страховой случай, то остальные члены семьи будут иметь хороший запас финансовой прочности на определенное время, – уверен Алдар Гомбоев.

ООО «Росгосстрах-жизнь» постоянно совершенствует линейку своих продуктов. Среди новинок стоит уделить внимание инвестиционному продукту «Управление капиталом». В отличие от накопительного страхования жизни, в инвестпродукте реализована формула «высокая доходность + защита» (тогда как в страховании жизни – «защита + накопление). Человек может вложить деньги с доходностью выше, чем в банке, а при удачной динамике на рынке акций существенно увеличить свой капитал.

А также с 1 мая стартует проект «Будущее в подарок». Семьи с ребенком до одного года могут застраховать ребенка, скажем, до совершеннолетия и при этом получить в подарок от компании квартальный взнос. Срок действия акции с 1 по 31 мая

2012 года. Спешите подарить будущее своему ребенку!

ДМС – это выгодно!

1.jpg

По словам главного врача медицинского центра «Диамед» Юрия Баханова, большинство крупных компаний Бурятии пользуются услугой добровольного медицинского страхования. На основании полиса ДМС можно обслуживаться в лучших медицинских учреждениях республики и выбирать высококвалифицированных врачей.

- Это выгодно. При приобретении полиса ДМС в ЗАО «Глобальный союз» за 50 тысяч рублей второй год обслуживания обойдется в 30 тысяч рублей. По программе ДМС работает наш медицинский центр «Диамед», – добавляет Юрий Баханов.

2.jpg

Леонид Котов из юридической компании «Юстас» предупредил об уголовной и административной ответственности тех граждан, которые пытаются обмануть страховщиков для получения выплат.

В Европе и США практически каждый человек имеет полис страхования жизни, это норма, принятая в обществе. Однако подобные нормы не могут появиться в один момент, люди должны сами постепенно прийти к осознанию необходимости страхования, оценить преимущества таких программ лично для себя.

Участники «круглого стола» пришли к мнению, что необходимо повышать уровень страховой культуры, предоставляя потребителям актуальную, объективную и достоверную информацию о страховании.

Автор: Марина Раднаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях