Общество
1961

В Бурятии пытаются решить проблему очередей за паспортами

В скором времени специалисты миграционной службы будут принимать людей принимать по новому графику

С недавних пор тема УФМС в многофункциональном центре стала известна даже тем, у кого все паспорта в порядке. В Многофункциональном центре (МФЦ) на улице Ключевской, где обслуживание граждан идёт по электронной очереди, люди толкались с раннего утра, чтобы попасть на прием к специалисту миграционной службы.

Руководитель МФЦ обещает решить проблему и полностью ликвидировать очереди. Теперь попасть на прием к паспортисту можно будет только по предварительной записи.

- Проблему очереди, возникшую по понятным причинам, мы решаем несколькими способами. Во-первых, чтобы принять больше людей, сокращаем регламент приема до 20 минут. У нас принимает очень опытный специалист, и она готова на такой напряженный ритм работы. За день специалист УФМС будет принимать до 30 человек, - сказал директор МФЦ Виктор Иванов.

Для того, чтобы не создавать очередь, записаться на прием можно будет только заранее. Запись будет идти в пределах 2 недель.

- Практика показывает, что записавшись за месяц, люди нередко забывают, или делают документы через другой офис, и не приходят на прием, а этим окном воспользоваться никто уже не может, - сказал Иванов. - Поэтому запись делаем только за 2 недели. Записаться можно будет по телефону 287-287 или при личном обращении к администратору-консультанту первого зала.

Пока же в МФЦ прием миграционной службы будет только по предварительной записи, оперативно подать документы можно в головной офис УФМС. Режим работы по предварительной записи планируется ввести с 1 мая.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях