Общество
3905

В Яндексе появились панорамные снимки Улан-Удэ

Панорамы, не так давно появившиеся в разделе «Карты» известного портала yandex.ru, позволяют совершить виртуальную прогулку по столице Бурятии



С помощью панорам любой желаюший сможет увидеть основные достопримечательности Улан-Удэ, а также узнать, как выглядит определенное здание или улица. Осенью прошлого года по заказу«Яндекса» специалисты отсняли более 200 километров улан-удэнских улиц.

- Наш панорамомобиль проехал по всем основным улицам в центре и на окраинах города, - сообщили в пресс-службе компании. - Всего было сделано более 16 тысяч фотографий, из которых собрали четыре тысячи панорам. Съемки провели партнеры Яндекса — компания «City Scanner».

Панорамные снимки привязаны к карте города. Например, можно сначала найти площадь или дом на схеме, а потом открыть панораму этого места.

Особенность карты Улан-Удэ в том, что ее создали сами пользователи — с помощью сервиса Народная карта. Нарисованную пользователями схему можно увидеть на Яндекс.Картах, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.



Фото: ya.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях