Общество
2347

В Улан-Удэ отменили пробный ЕГЭ по математике

5 апреля стало известно, что из Москвы не пришли документы, необходимые для проведения пробного единого государственного экзамена

Именно из-за этого намеченный на 6 апреля экзамен не состоится, сообщили «Информ Полису online» в администрации Улан-Удэ. Новую дату проведения ЕГЭ чиновники сообщат позже. 

Напомним, что в Бурятии составили базу всех выпускников, которые будут сдавать единый государственный экзамен в 2012 году. В Улан-Удэ, например, в этом году испытание пройдут 2513 выпускников. Для них откроют 17 пунктов проведения ЕГЭ. На случай каких-то непредвиденных ситуаций создано три резервных пункта.

В этом году порядок проведения и контроля за ЕГЭ будет ужесточен. В каждой аудитории разместятся общественные наблюдатели: их будет 400 человек. Все они пройдут специальное обучение. Кроме того, на каждом участке будет дежурить полицейский и врач.

Руководитель комитета по образованию мэрии Улан-Удэ Светлана Трифонова заверила, что полицейский будет только следить за правопорядком. Досматривать и отбирать у детей телефоны сотрудники полиции не будут.

С 20 апреля можно будет сдать ЕГЭ досрочно. Пока этим правом решили воспользоваться пять улан-удэнских школьников.

Сдача основных экзаменов начнется после 28 апреля.

В этом году наконец-то определен минимальный балл, позволяющий получить аттестат зрелости. Аттестат выдадут, если выпускник наберет минимум 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях