НХ
2138

В Улан-Удэ не предоставляют бесплатные земельные участки

В столице Бурятии практически не реализуется закон о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Об этом 4 апреля заявил председатель комитета Народного Хурала республики по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов. По состоянию на 1 января 2012 года, в очереди на бесплатную землю стоит 4682 человека. За время действия закона в республике предоставлено всего 83 участка.

- Это очень мало. Сегодня сформировано 600 участков, но и они не предоставляются, поскольку не сформирована инфраструктура. Конечно, нужны расходы, но, тем не менее, люди ждут и уже давно. Обращаются в Народный Хурал и президенту, - добавил Павлов.

Органам местного самоуправления Улан-Удэ рекомендовано срочно принять меры по реализации Закона о бесплатном предоставлении участков, а также провести работу по расширению границ города. Правительству Бурятии рекомендовано оказывать содействие при проведении работ по расширению границ столицы.

Совет Хурала вновь вернется к этому вопросу в июне 2012 года.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях