Общество
2209

В Улан-Удэ студентам закрывшегося университета предложено перевестись в другие вузы

Улан-удэнский филиал Новосибирскогогосударственного университета экономики и управления прекратил свое существование из-за малочисленности студентов-очников

Об этом «Информ Полису online» сообщили в министерстве образования и науки Бурятии.

Студентам предложено перевестись в университеты Новосибирска, Иркутска или местные вузы: БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, филиалы Томского государственного университета и Академии труда и социальных отношений.

В филиале новосибирского вуза учились 859 студентов по специальностям «Юриспруденция», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

- Новосибирский вуз прекратил образовательные программы и теперь будет перепрофилирован на обучение по повышению квалификации и профессиональную переподготовку, - сообщили в Минобрнауки. - Для работы филиалов в других городах одно из главных условий – численность студентов-очников, их должно быть не меньше 500 человек. А их было было всего 105 человек.

При переводе в другие университеты студентам предложат условия, на которых они безболезненно продолжат обучение без потери курса. Естественно, учиться они будут на платной основе, так как обучение в филиале было тоже платным.

Предполагается, что студенты продолжат обучение с нового учебного года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях