Общество
1815

3 апреля в Бурдраме пройдет Кубок КВН среди вузов

Завтрашняя игра – это многолетнее соперничество студентов БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и еще с тех далеких пор, когда это противостояние называлось БГПИ, ВСТИ, БСХИ, и сегодня к этому вечному дерби присоединилось СИБГУТИ

Завтра мы выясним, чей КВН мощнее. Итак, анализ команд накануне игры.

ВСГУТУ

Начнем с того, что сборная ВСГУТУ на сегодняшний день самые опытные игроки Кубка, у них за спиной не один год игр в КВН и ответственных баталий! Это плюс. Но есть и минус… К сожалению, у этого талантливого собрания есть ряд мелких проблем под названием «командная слаженность и дисциплина». Однако это самые опытные кавээнщики республики и шансы на победу у них велики.

В составе команды игроки команд КВН «Не Замужем», «Уран», «Евровидение», «Парадокс». Ну как вам этот коктейль из звездных команд?

Все зависит от правильной ставки на выбранный и написанный всгутовцами сценарий.

Цитата команды: «Завтра все силы и вся мощь наших многочисленных корпусов ВСГУТУ соберётся в один кулак и заржет над нашими шутками так громко, что другие испугаются и не смогут выступить так же смешно, как мы… Теперь нам осталось только смешно выступить…».

Реальная возможность победить в Кубке по 10-балльной системе – 9 баллов.

БГУ

На этих ребят давит историческая ответственность, иначе ребят не поймут легендарные предшественники с «МФ3» и «Азиатского треугольника». Сегодня бэгэушники представляют из себя сборную из молодых команд, полных задора и азарта. И самый главный их фактор – на 80% этот коллектив состоит из прошлогодних чемпионов Кубка вузов. Поэтому, как вы понимаете, вкус победы у этих ребят точно есть. И они уж точно знают, как выиграть.

Цитата команды: «Мы – представители первого классического фундаментального университета, поэтому выигрывать будем классически и фундумен….. в общем, будем просто выигрывать!!!».

Реальная возможность победить в Кубке по 10-балльной системе – 9 баллов.

БГСХА

Пожалуй, здесь я побоюсь сглазить ребят, но картину все же необходимо обрисовать. Я давно не видел из академии сельского хозяйства столько воистину интеллигентных и актерски талантливых людей. Этот батальон юмора настроен на победу решительно, и, к слову, на момент редактуры они были самые подготовленные и смешные. Что касается состава команды, здесь есть пара игроков с команды КВН «Пушкина, 8» и дюжина молодых и категорично ориентированных на победу ребят.

Цитата команды: «У нашей команды основная цель – победить! А задача – сломать неправильные стереотипы восприятия среднестатисчесчес… студента БГСХА… И это нам удастся!!!».

Реальная возможность победить в Кубке по 10-балльной системе – 9 баллов.

СИБГУТИ

А это серые лошадки, от которых на дистанции можно ожидать всякое! И по просмотрам командных сценариев мы можем смело сказать, что связисты– лучшие!!! СИБГУТИ намерен потеснить с пьедестала старших братьев. Поэтому будущие связисты желают, чтобы их опасались завтрашние соперники.

Цитата команды: «Мы уверены в себе, потому что связи решают все!!!».

Реальная возможность победить в Кубке по 10-балльной системе – 9 баллов.

У всех команд по 9 из 10, не хватает решающего одного балла для победы! Шансы на победу есть у всех!!! Ждем вас!!!

Чемпионы КВН высших учебных заведений г. Улан-Удэ:

1998 год – БГУ, команда КВН «МФ3»

1999 год – чемпионат не проводился

2000 год – ВСГАКИ, команда КВН «Ветераны»

2001 год – ВСГТУ, команда КВН «Восточные Ворота»

2002 год – БГУ, команда КВН «Азиатский треугольник»

2010 год – команда КВН «Сборная БГУ»

Чингис Болотов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях