Общество
2202

Улан-Удэ борется за звание лучшего города России

В интернете стартовал конкурс на выбор самой узнаваемой региональной столицы

Где на Руси жить хорошо? Этот вопрос предваряет народное интернет-голосование на самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город. Голосование проходит на специальном сайте http://город-россии.рф. На сегодняшний день наш город занимает в рейтинге 9 место с количеством около 3 тыс. кликов.

Голосовать за родной город можно каждый день. Лидирует пока Иркутск с количеством около 16 тыс. голосов. Всего в конкурсе принимает участие 81 город.

2012 год в России объявлен годом российской истории. Цель голосования, по словам организаторов голосования, становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Однако о конечном итоге голосования говорится, что город, получивший народное призвание, несомненно получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире.

Фото из архива.

Автор: Оксана Базарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях