Общество
1944

Газета «Все объявления. Толстяк» организовала ярмарку вакансий

24 марта в главном корпусе Бурятского государственного университета состоялась ярмарка вакансий для соискателей рабочих специальностей. Организатором ярмарки выступила газета «Все объявления. Толстяк»





Свыше 30-ти организаций и предприятий различных отраслей и направлений деятельности предложили всем желающим трудоустроиться в сфере промышленности, строительства, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, связи. Среди них - такие известные компании, как группа компаний «Титан», торгово-производственная компания «Байкалфарм», сеть продовольственных магазинов «Стам», школа здоровья «Надежда», издательский дом «Информ-полис», ООО «Завод Буржелезобетон», компания «Платина», оконная компания «Профессионал» и кадровое агентство «Виста».

Работодателями на ярмарке было представлено более 1000 вакансий. Перечень рабочих профессий был достаточно широк – от водителя автомобиля и официанта до главного бухгалтера и директора магазина. Также предприятиям требовались инженеры, мастера и начальники участков различных направлений деятельности, газо- и электросварщики, слесари и токари, каменщики, арматурщики, монтажники, операторы и машинисты различных установок и агрегатов. Большим спросом пользовались повара, кассиры и продавцы продовольственных товаров. Свыше 1000 соискателей получили на ярмарке приглашение на собеседование к работодателям.

Также на ярмарке соискателям предоставлялась возможность обучиться профессии, повысить свою квалификацию или сменить прежнюю сферу деятельности. Например, оконная компания «Профессионал» всем соискателям, желающим обучиться профессии монтажника и работать в дальнейшем в этой компании предлагала пройти двухнедельные курсы. По словам, Владимира Олеговича Лебедева, проще научить человека этому ремеслу, чем переучивать.

 

В этот день ярмарку вакансий посетило более 1 500 человек. Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру молодые люди. Наибольший интерес ярмарка вызвала у граждан с начальным и средним специальным образованием — обладателей рабочих профессий и специальностей.

В первую очередь многих горожан интересовал достойный заработок. Работодатели, в свою очередь, предлагали заработную плату от 6 000 до 25 000 рублей — для вакансий по рабочим профессиям, и от 8 000 до 37 000 рублей — для вакансий служащих, инженерно-технических работников и главных специалистов. Безусловно, не все соискатели ушли с ярмарки с приглашением на собеседование к работодателю, но каждый из посетителей имел хорошую возможность изучить рынок труда, понять, что предлагают и кто предлагает, сформировать правильную самооценку.

Для расширения возможностей трудоустройства граждан, ищущих работу, было запланировано организовать еще одну ярмарку вакансий, уже для соискателей с высшим образованием, которая состоится 31 марта 2012 с 10.00 до 13.00 в главном корпусе Бурятского госуниверситета.

Фото автора.



Автор: Николай Фёдоров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях