Общество
1308

Янта

Мечта иметь такую собаку осуществилась благодаря моему мужу, в день, когда нашей семье исполнилось 10 лет, он преподнес такой замечательный подарок. Что удивительно, десятый год совместной жизни - это розовая или янтарная свадьба!

Уважаемые читатели могут подумать, что речь пойдет о пищевом продукте известной марки. Но это не так! Речь пойдет о нашей любимице, нашей гордости, нашей красавице… а зовут ее Янтарная волна с Невских островов, или по-домашнему просто Янта!

Мечта иметь такую собаку осуществилась благодаря моему мужу, в день, когда нашей семье исполнилось 10 лет, он преподнес такой замечательный подарок. Что удивительно, десятый год совместной жизни - это розовая или янтарная свадьба!!!

Янта - добрая и любящая собака, очень трепетно относящаяся к детям.

Был у нас такой случай. В гости приехала маленькая крестница двух лет от роду. Маленькая хулиганка, которой всё интересно попробовать, долго играла с Янтой в игру под названием «На и отдай». То есть она ей игрушку сначала предлагает, а потом отбирает. А Янта, обычно очень активно играющая с нашими уже более взрослыми детьми (10 и 5 лет), осторожничает с маленькой девочкой.

Так вот, в пятьдесят пятый раз этой игры она просто зажимает челюсти и игрушку решает не отдавать. Тогда крестница просто-напросто берет и кусает Янту в ее пятнистую мордаху))) Если бы вы видели в этот момент глаза Янты!!! Ну никак она не ожидала, что ее укусят! Тем ни менее игрушку держит. Тогда крестница начинает пытаться ручкой вытащить игрушку, но получается достать язык собаки. От такого к ней неординарного отношения Янта разжимает челюсти, и игрушка вываливается прямо на пол. Крестница с восторгом ее подхватывает и убегает.

Вот такая история.

А еще каждые выходные мы всей семьей и, конечно же, с Янтой дружно выбираемся поиграть и подышать свежим воздухом на Верхней Березовке. Янта самая первая всегда готова к таким поездкам. Она их очень ждет. Ее любимое занятие - бегать по снегу за палочкой. А еще она катает нас на снегокатах! Мальчишки от развлечения в полном восторге, а Янте очень полезны такие физические упражнения. Уставшая и счастливая, после таких прогулок она крепко спит на своем месте.

Янта фото 2.jpg

В 2011 году Янта стала победительницей всероссийской выставки собак «Лучший Бэби породы», которая проводилась в нашем городе.

Вот такая она у нас умница! Наша Янта!

Алена Горяева, г. Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях