Китай
3684

Улан-Удэ стал одним из популярных городов среди китайских туристов

Россия как направление для путешествий занимает прочное третье место по популярности среди туристов из КНР

Однако китайские туристы посещают в основном приграничные районы России. Среди крупных городов - Улан-Удэ, Новосибирск, Красноярск.

В 2011 году Россию посетило порядка 234 тысяч туристов из Китая, что на 48% больше, чем в 2010 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по промышленности, потребительскому рынку и туризму мэрии столицы Бурятии, также отмечается сокращение количества безвизовых въездов, разрешенных для организованных групп туристов, со стороны Китая.

- Туристы всё чаще отдают предпочтение индивидуальным визовым поездкам. Так, если в 2006 году на долю организованных тургрупп приходилось порядка 80% всего турпотока, то в прошлом году этот показатель сократился до 60%, - сообщил руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков

Популярны поездки, помимо пограничных городов, в Москву и Санкт-Петербург, круизы по Волге и посещение памятных мест Великой Отечественной войны.

- Для привлечения большего числа туристов из России в Китае создан специальный комитет, куда вошли представители 22-х провинций страны. Его основной задачей является расширение туристического взаимодействия с Россией, - сообщил руководитель представительства государственного управления туризма Китая в России Лю Цзяньмин.

Напомним, что 23 марта в Большом Пекинском театре состоится открытие года туризма России в Китае.

Фото: www.albing.com





Источник: www.regnum.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях