Общество
1632

Замба

Замба появилась в нашей квартире в 2003 году благодаря своим глазкам: наивным, нежным, трогательным, так я ее выбрала. И сейчас, когда ей что-то нужно, походит и смотрит прямо в глаза: «Ну, пожалуйста!»

Замба появилась в нашей квартире в 2003 году благодаря своим глазкам: наивным, нежным, трогательным, так я ее выбрала

И сейчас, когда ей что-то нужно, походит и смотрит прямо в глаза: «Ну, пожалуйста!».

Такую необычную кличку выбрала ей моя мама, она так и стала откликаться, а не на «кис-кис». Замба встречает каждого с работы и весь вечер ходит за нами из комнаты в комнату, все время норовит залезть на колени, на руки – очень скучает.

Однажды поймала мышку, положила рядышком со мной, видимо, волновалась, как бы я голодной не осталась.

Ведет себя Замба по-королевски: важная-важная, но себя в обиду не даст; ест только нарезанное, почищенное, иначе засохнет на ее столике; снисходительно позволяет иногда аккуратно погладить себя моим племянницам.

Когда Замба была еще совсем маленькой, она потерялась – исследовала соседние владения. Обнаружив пропажу, я обежала весь подъезд, заглянула во все щели, обошла дом, но ее нигде не было. Очень расстроилась. На следующий день, уходя в институт, вывесила объявление: «Потерялся котенок из 36-й квартиры». И – о чудо!!! – возвращаясь с пар, я увидела под общей дверью маленькие лапки. Видимо, кто-то из соседей подобрал котенка (невозможно было, увидев такие глазки, не взять его), а увидев мое объявление, принес его к квартире. Спасибо им большое!!!

И теперь мы живем-поживаем, вечерами мама и Замба играют в компьютерные игры: мама играет, а Замба крепко-крепко к ней прижимается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях