Общество
11108

Красавица из Бурятии прошла в популярный проект "Топ-модель по-русски"

Улан-удэнка обошла тысячи претенденток на участие в телевизионном реалити-шоу

Евгения Шагдарова - победительница первого в истории Бурятии реалити-шоу «Топ-модель Бурятии» на телеканале «Тивиком». Еще ранее девушка прошла кастинг, который организаторы проекта «Топ-модель по-русски» проводили во многих регионах России. Российская версия шоу – аналог популярного американского проекта. Сейчас идут съемки третьего сезона.

MRK_5423_новый размер.jpg

В своем блоге Евгения рассказала читателям, как проходил финальный кастинг в Москве, жюри которого возглавляла Ксения Собчак: «Мы вошли в большое здание, которое называется Амедиа, да-да, это в нем снимают всяческих «моих прекрасных нянь» и «не родись красивой». В фойе собралось порядка сорока девушек из разных регионов России. Все вместе они выглядели как концентрированная красота, мне сразу как-то поплохело».

MRK_5492_новый размер.jpg

Еще на кастинге в Улан-Удэ организаторы говорили, что ищут не просто красивых девушек, но и интересных личностей. Евгения пишет, что члены жюри живо заинтересовались буддизмом и дацанами, а потом задали ей каверзный вопрос.

Девушка сообщает в блоге: «Затем состоялся примерно такой диалог:

- Ты выделяешься среди других девушек тем, что у тебя необычная внешность. Как ты считаешь, может ли девушка с азиатской внешностью стать топ моделью по-русски?

- Вы намекаете на то, что бурятка никогда не сможет стать топ моделью по-русски?!

- Нет, ни на что не намекаю, просто спрашиваю твое мнение.

- Да, считаю, может! Страна у нас многонациональная. Кроме того, вам для рейтингов полезно, чтобы за меня болели азиатские регионы.

Мой совет о том, как с моей помощью повысить рейтинги их рассмешил, и я удалилась под общий смех».

Сейчас улан-удэнка находится на проекте, поэтому сообщает о себе мало: «Замечательные вещи творятся в феврале. Теперь напишу только, когда выгонят. Поэтому превращаюсь в квинтэссенцию старания».

Вместе с Шагдаровой на московский кастинг ездили еще три девушки из Бурятии. На телеканале «Тивиком» нам сообщили, что Евгения – талантливая девушка и часто побеждала на разных этапах проекта.

Уже известно, что одна девушка выбыла с проекта. Но это не Женя. Жители Бурятии смогут следить за успехами своей землячки с 25 марта на телеканале «Тивиком».

Напомним, Евгения участвовала в нашем проекте "Мисс Лето-2011". Тогда девушка говорила, что не считает себя моделью - ей нравится процесс, а не результат, придумывать образы и выбирать места для фотосессий. Женя увлекается классической литературой и философией.

Фото: Марк Агнор.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях