Общество
1341

С приходом весны в Бурятии ожидается увеличение заболеваемости ОРВИ

Увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидается в середине марта на территории Увеличение числа заболевших ожидается, в первую очередь, среди учеников школьных и дошкольных образовательных учреждений

В соседних с Бурятией регионах рост заболевших простудными заболеваниями уже начался. Суммарно по стране рост ОРВИ и гриппа наблюдается в 13 субъектах. В частности, более высокие темпы роста заболеваемости отмечены во Владимире, Иваново, Томске и Чите.

– В Чите эпидпорог среди учащихся превышен в полтора раза. В связи с этим на прошлой неделе в Забайкальском крае на карантин были закрыты все школы, - отметил глава Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.

На территории Бурятии за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась на неэпидемическом уровне. В Улан-Удэ зарегистрировано 602 случая заболевания. По сравнению с девятой неделей отмечено снижение на 25%, тогда было зарегистрировано 818 случаев.

В целом, подчеркнул Ханхареев, по сравнению с другими регионами СФО, зима в республике прошла без значительных всплесков заболеваемости. Причины этого в ведомстве видят в активной иммунизации населения и стабильно низкой температуре воздуха.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях