Общество
1263

В Улан-Удэ состоялся мини-пикет против избрания Путина президентом

2 марта на Арбате состоялась маленькая демонстрация против правящего премьер-министра России Владимира Путина

Один из организаторов демонстрации внешне безобидный пожилой человек Арий Лесков держал плакат с надписью "Потапов Л.В., Базаров Б.В. - политические монстры". На словах гражданин почтенного возраста оказался не менее резок. Он обвинил Путина в неправильных реформах, нечестных выборах в Госдуму и других внутриполитических грехах.

MRK_6885.jpg

- Если изберут Путина, - прогнозировал Арий Лесков. - То нас ждет война на Ближнем Востоке. Кроме того Путин навязывает одну религию, как это возможно, у нас в стране много религий. А его курс модернизаций  - это вовсе западнический прагматизм.

Сам Арий Феофилович признался, что на предстоящих президентских выборах пойдет голосовать за Зюганова.

-Потому что нет других, - признался Арий Лесков. - Хотя они одну страну уже развалили - СССР. В начале 20 века было три революции, надо их продолжать.

Народ, спешащий на своим делам, периодически останавливался. Всех удивила надпись на одном из плакатов "...Алла Пугачева - голая королева..."

MRK_6897.jpg

- Мы не осуждаем ее как певицу, - поспешила пояснить вторая из организаторов митинга Наталья Филонова. -  Но осуждаем ее выбор в пользу настоящей власти.

Также она сказала, что акция устраивается как продолжение дела оппозиционерок Низовкиной и Стецуры.

Акция проходила спокойно. Люди пробегали мимо, изредка бросая взгляды на протестующих. Поодаль на них с интересом взирали сотрудники полиции.

Фото Марк Агнор.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях