Общество
1356

Наша Люся

Это было лет десять назад. Зашла я как-то к подруге на пять минут, сидим, чай пьем, разговариваем. Вдруг чувствую, трогает меня кто-то за пятку, осторожно так, деликатно. И вижу, обернувшись, такое маленькое голубоглазое чудо, что решение было мгновенным: берем!

Это было лет десять назад. Зашла я как-то к подруге на пять минут, но, как водится, «ушла на минутку, а ты помешивай кашу каждые полчаса». Сидим, чай пьем, разговариваем. Вдруг чувствую, трогает меня кто-то за пятку, осторожно так, деликатно. И вижу, обернувшись, такое маленькое голубоглазое чудо, что решение было мгновенным: берем! 

А надо сказать, знала до этого, что у подруги кошка окотилась, и меня долго и безуспешно уговаривали взять одного котенка. Но, как говорится, лучше один раз увидеть… 

Так и появилась в нашем семействе Люся- умная голубоглазая красавица-полусиамка. Вот уже десять лет мы все её очень любим, а она с большим достоинством позволяет себя любить. Несмотря на уже солидный, по кошачьим меркам «пенсионный возраст», любит «поколбаситься», и до сих пор находится в хорошей форме: шутя берет с места полутораметровую высоту. 

Один раз под шумок выскочила в подъезд, и исчезла на три дня, и все-жизнь в семье остановилась: все были заняты её поисками. На четвертый день, утром, муж, пойдя на работу, обнаружил её, свернувшуюся в клубок, на площадке этажом выше. Где была, так и не рассказала…

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях