Общество
3827

Президент проинспектировал новый ФСК

25 февраля президент Бурятии Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич и сенатор Совета Федерации Виталий Малкин провели экскурсию по недавно отстроенному Физкультурно-спортивному комплексу

Главу республики и компанию встретили в холе ФСК женщины в национальных бурятских костюмах. Чиновникам были вручены хадаки и преподнесены пиалы с молоком и чаем. После делегация отправилась на экскурсию по комплексу. Первым делом президент посетил «жемчужину» комплекса – 50 – метровый бассейн. Открывшимся с балкончика видом просторного бассейна делегация осталась довольна и по узким лестницам переместилась в тренировочные залы стрельбы из лука и дзюдо. Здесь высшие чиновники просмотрели маленький парад дзюдоистов.

- Я рад, что комплекс наконец завершен, - обратился к спортсменам Виталий Малкин, которого представляли как инициатора строительства комплекса. – И молодежи теперь есть, где тренироваться.

Далее представители власти отправились на стрельбище, где не отказались от возможности пострелять из бурятского лука. Виталий Малкин со второй попытки сбил фигуру, Вячеслав Наговицын, не дополучив одну стрелу, промахнулся, а Матвей Гершевич решил обойти забаву стороной.

3.jpg

В целом делегаты от власти комплексом остались довольны.

- Я хочу сказать так, - поделился президент впечатлениями. – Строители наши молодцы, за практически три года построили уникальное сооружение. Использовали уникальные технологии.

По словам президента, комплекс изначально назывался «Улыбка Будды», и в дальнейшем планируется создание еще трех зданий (гостиницы и выставочного комплекса) на территории ФСК. Также чиновники заверили, что ФСК станет центром спортивной и культурной жизни республики. А название жители со временем ему придумают сами.

- Лучшие названия придумывает народ, - сказал Матвей Гершевич. – Взять хотя бы тот же Богатырский мост.

Напоследок стоит заметить, что целый день комплекс ожидал приезда высокопоставленных гостей. С утра красные ковровые дорожки, выстеленные по всему фойе комплекса, были затянуты в полиэтилен, который вскоре изорвался и доставлял много неудобств рядовым посетителям. Но к визиту VIP- персон дорожки расчехлили, и люди смогли в полной мере насладиться красотой нового центра спортивной жизни республики.

Фото Валентин Помишин.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях