Общество
2469

Новый ФСК в Улан-Удэ может стать главной площадкой БЭФа

Новый физкультурно-спортивный комплекс может стать основной площадкой для проведения Байкальского экономического форума

Как сообщил 24 февраля заместитель председателя совета федерации федерального собрания России Вячеслав Штыров, на сегодняшний день члены организационного комитета ознакомились со всеми потенциальными площадками для проведения форума.

- Больше всего комиссии понравился новый ФСК и в ближайшее время будут подготовлены все соответствующие документы в правительство России, с просьбой дать распоряжение о проведении форума именно там, - отметил Штыров.

Президент республики Вячеслав Наговицын в свою очередь поблагодарил членов совета федерации за возможность провести в республике это масштабное мероприятие.

- По опыту Иркутской области можно сказать, что организация и проведение БЭФа в Бурятии, несомненно, поспособствует резкому экономическому подъему республики в первые же месяцы после его проведения, так как обычно на это масштабное мероприятие приезжает большое количество деловых людей, с новыми идеями и проектами, - подчеркнул президент.

Напомним, проведение Байкальского экономического форума назначено на 14-15 сентября. Целью мероприятия является придание импульса развитию экономики и повышению инвестиционной привлекательности Байкальского региона и Дальнего Востока.



Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях