Общество
2509

Более 600 человек хотят устроиться на работу в МВД Бурятии

Cвыше 600 человек обратилось в органы внутренних дел Бурятии для поступления на службу c начала 2012 года

 Как сообщила начальник отделения комплектования кадров управления по работе с личным составом МВД России по Бурятии Александра Маркидонова, в связи с ужесточением правил отбора большая часть кандидатов были отсеяны на первом туре. На данный момент около 60 кандидатов проходят полную стадию отбора.

Так, по новым стандартам кандидат должен имеет высшее юридическое образование, мужчины должны отслужить в вооруженных силах РФ. Также у кандидата и у его родственников не должно быть судимости и отсутствие привлечения к административной ответственности в течение одного года до поступления на службу.

При отборочном этапе кандидаты сдают норматив по физической подготовке, при входном контроле все должны сдать экзамены по компьютерной грамотности, русскому языку и истории отечества. После прохождения экзаменов они направляются на тестирования к психологу. Затем выдается направление для сбора медицинских справок в поликлинике по месту жительства.

Затраты на прохождение всей военно-врачебной комиссии составляют около 2 тыс. рублей.

 - Комиссия ставит заключение о годности или не годности. Если по результатам проверки кандидат является условно рекомендованным или нерекомендованным, то потраченные деньги на прохождение комиссии ему не возвращаются, - отметила Маркидонова.

Отбор на государственную службу осуществляется по всей территории Бурятии. Подать документы могут все желающие от 18 до 35 лет. На сегодняшний день в органы внутренних дел требуются работники на должность участкового-уполномоченного, оперуполномоченного всех наименований и инспекторы дорожно-патрульной службы.



Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях