Общество
5346

Бурятский танец на пилоне

Совсем недавно в нашем городе появился совершенно новый танцевальный жанр – Pole Dance, или танец на пилоне

Главная особенность этого направления – в наличии пилона (шеста) – металлической трубы, которая устанавливается вертикально в специальном зале для исполнения всевозможных танцевальных и акробатических трюков. Пилон также используют для исполнения стриптиза, который, однако, не стоит путать с профессиональными танцами на пилоне.

Этот жанр сочетает в себе элементы танца и акробатики, заставляя работать мышцы всего тела. Для начинающих танцовщиц характерны нагрузки на мышцы пресса и рук.

Далее, при изучении трюков, нагрузки становятся более обширными и охватывают зоны бицепсов, трицепсов, спины, ног и ягодиц. Вы становитесь обладательницей грациозной осанки (сутулиться просто не получится), подтянутой фигуры с красиво очерченной грудью и другими привлекательными изгибами.

Достичь высокого уровня мастерства не так-то просто, ведь нужно не только научиться уверенно держаться на шесте, но и освоить его вращающиеся и статические виды.

Профессионалы исполняют Pole Dance на трех уровнях. Верхний уровень подразумевает наивысшую точку пилона, где эффектно смотрятся разнообразные трюки с акробатическими элементами. Для среднего уровня характерно исполнение облетов и закруток с вращением более 360 градусов, а нижний уровень Pole Dance предполагает движения в партере, на полу.

Эффектные переходы с одного уровня на другой позволяют танцующему демонстрировать прекрасную подготовку, завораживать мастерством, гибкостью и необычайной притягательностью тела.

Основная особенность танца на пилоне в том, что в нем найдено равновесие между полезными для фигуры гимнастическими нагрузками и обворожительностью и пластичностью танцевальных движений.

Кстати, Pole Dance открыт для танцевальных фантазий, что позволяет превращать в единое целое движения из разных стилей: и чувственные элементы, и сильные трюки. Этот танец подвергают организм сильным физическим нагрузкам, сравнимым с нагрузками в профессиональном спорте. В то же время он наполнен необыкновенной женственностью.

Танцовщицы могут языком тела рассказать зрителю о самом сокровенном, передать свои чувства, мысли и энергию. Все это не позволяет рассматривать пилон как обычный бездушный гимнастический снаряд.

Танцы на пилоне не только совершенствуют тело, но и лечат душу. Для многих женщин это шанс избавиться от стресса, обрести уверенность в себе, а также возможность совершить что-то неординарное, в первую очередь для себя.

Расписание выложено на сайте http://www.max-dance.ru/

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях