Общество
2459

Код очарования

Вот это и случилось… Вас пригласили на танец. Поздравляю! Вы – звезда! И неважно, что ваша «минута славы» будет длиться не больше 3-х – ровно столько, сколько будет звучать музыка

 Хотя, например, танго, по правилам, танцуют не менее трех композиций подряд. Потому что партнеры не сразу могут понять друг друга и, в лучшем случае, только после двух танцев смогут танцевать более или менее расслабленно. Двигаться как одно целое с одним сердцем, но с четырьмя ногами, дышать в унисон, чувствовать кожей малейшее движение мышц партнера, улавливать любое его желание и отвечать взаимностью, получая обоюдное неописуемое удовольствие – вот то, к чему стремятся все тангеро.

Под завистливые взгляды других женщин и остальных нерасторопных мужчин вы выплываете на «сцену». Забудьте все проблемы и заботы. Ничего в мире больше не существует – только Музыка, ваш Партнер и Вы. Именно так: все – с большой буквы. С жадностью ловите бесценные мгновения таинства этого восхитительного действа – Танго!

Относитесь к своему партнеру как лучшему из мужчин. Нет, как – к единственному! И поэтому не жалейте для него своих эмоций и себя. Сейчас он только ваш. А вы – его. Он – Пигмалион, вы – Галатея. Он – мастер, вы – его прекрасная скульптура.

И, наконец, вы – алмаз, а ваш партнер – ювелир, от умения которого зависит, превратитесь ли вы в ослепительный бриллиант или так и останетесь хоть и драгоценной, но тусклой и невзрачной горной породой. Ведь именно мужчина создает неповторимый и уникальный рисунок танца, который он уже никогда и ни с кем не сможет повторить, как невозможно войти дважды в одну реку. Именно в его руках вы можете стать богиней танца. Если он захочет. Ваша задача – сподвигнуть его к этому, став для него Музой.

Танго – это всегда импровизация, требующая от мужчины умственного и физического напряжения, фантазии, умения за несколько тактов вперед рассчитать скорость движения, схему и траекторию движения. Это ответственность за хрупкое создание, полностью зависящее от него – за вас. Прибавьте к этому умение ежесекундно держать форму, свою и партнерши, следить за стопами, помня, как косолапость портит самого элегантного танцора, опасность столкнуться с другими танцующими парами и еще много чего. Поэтому задача женщины – стать идеальной партнершей. И все. Итак, чего в танго хочет мужчина?

Идеальная женщина танго:

Умеет танцевать танго. Если не умеет, то очень усердно учится. Она тратит много времени на то, чтобы овладеть женской техникой танца. Она учится следовать за мужчиной легко и ровно, подстраиваться под уникальный стиль каждого мужчины.

Сдержанна и труднодоступна. Она раскрывается медленно, не рассказывает мужчине все сразу. Пользуется украшениями танца понемногу, для наибольшего эффекта. Она никогда не «выпендривается» и не навязывает мужчине свой стиль танца. Она следует за партнером с некоторым опозданием, как будто раздумывая, стоит ли делать предложенное партнером движение.

В более утрированной форме танго может выглядеть как борьба, в которой партнерша яростно или не очень сопротивляется мужчине. Такой танец-спектакль получается или танец-игра «Я хочу страстно любить тебя, потому что мы ненавидим друг друга». Как вам?

Восприимчива. Она внимательно изучает мужчину, его размеры, формы, вес, ловкость и уровень мастерства. Она оценивает его как личность. Он импульсивен? Сдержан? Игрив? Застенчив? Страстен? В каждом мужчине она находит нечто и не противоречит ему.

 Если мужчина сдержан, она танцует также, чтобы ему было комфортно. Если мужчина дерзок, она вторит его отваге и тоже позволяет себе похулиганить. Только гармония в паре и чуткость к партнеру позволят вам блистать на танцполе независимо от уровня вашего мастерства.

Сосредоточенна. Чтобы чувствовать, она сосредотачивает все свое внимание на мужчине, с которым танцует, и ценит его. Она не смотрит на других мужчин, про себя желая, чтобы она танцевала с кем-то еще. Как только она соглашается на танец, она обязывает себя сделать этот танец лучшим. Она спокойна и уравновешенна.

Не усердствует в желании угодить. Она танцует для себя и не стремится угодить мужчине. Она терпеливо ждет, когда он начнет вести, и танцует свой танец. Иногда женщины перегибают палку в желании доставить удовольствие. Они пытаются гадать, что же мужчина сделает далее.

И опережают танец, демонстрируя, что уже знают движение. Затем они сбиваются и танго расстраивается. Когда такое происходит, на деле женщина и мужчина танцуют не вместе, а каждый по отдельности.

Тактична. Она сдержанна в извинениях. «Извините!», «Не получилось, давайте повторим» – этого достаточно, даже если вы наступили каблуком на его новую лакированную туфлю или (какой пустяк!) сделали неверное движение. Чрезмерные извинения уводят в сторону. Они ломают танец, прерывают эмоциональную связь с мужчиной. Иногда женщина извиняется, чтобы получить от мужчины одобрение. Но это – уже не танго, а, скорее, разговор на тему: «Какая я плохая танцовщица».

Танцует с охотой. Она укрепляет самоуверенность мужчины готовностью танцевать. Она весела и довольна. Она благодарна, признательна и уверена, что танец с ним – в радость!

Внимательна к мужчине. Она знает, что хочет танцевать именно с этим партнером и получать удовольствие, поэтому очень внимательна к нему. Когда мужчина обнаруживает, что женщина отстранена или равнодушна, он неосознанно реагирует на это и отгораживается от нее. В результате получается пустой механический танец.

Женственна. Она понимает и чувствует, что в танго она – только женщина. Где-то за его пределами она кто-то по профессии, мать, жена, подружка. Только танго дает ей возможность исполнить исключительно роль женщины во взаимодействии с мужчиной, с которым делит моменты удовольствия. Она танцует, демонстрируя энергию женственности.

Она ищет собственный стиль, позволяет партнеру любоваться ею и общается с ним так, как женщина общается только с мужчиной. Она помнит, что это ролевая игра. Это не по-настоящему. Это только для удовольствия и радости танца, только для самовыражения, которое может быть несвойственно ей в повседневной жизни.

Эти правила, наверно, хороши и кому-нибудь да пригодятся. Но вся фишка в том, что танго – это безумство, которое неподвластно никаким правилам, и, если вам повезет с партнером, вы забудете обо всем на свете и очнетесь нескоро после того, как стихнут звуки музыки.

Так что, дерзайте, дорогие женщины, танцуйте и наслаждайтесь музыкой, собой и своим партнером, ведь вы – само совершенство! Помните об этом и не позволяйте кому-нибудь вас в этом разубедить!

Фото: www.fotoblog.by

Автор: Марина Милагрос

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях