Общество
1830

Ожидание

Так бывает. Все тебе в студенчестве виделось как у всех, по-юношески радужно, впереди рисовалась чудесная жизнь с развитием по плану: диплом, интересная работа, свадьба, дети.…

Да вот только дальше пункта «Интересная работа» план не пошел.… Так бывает. Бегут года, и вот ты уже на пороге такой страшной цифры как 30, а план все так и не сдвигается с места. Лучшие подружки как-то незаметно для тебя нашли себе своих половинок, из твоего круга общения постепенно исключаются пары и остаются такие же, как ты, одиночки. С теми же проблемами…

Ты вроде и красавица, и умница, и поклонники всегда были, а вот тот с кем можно было бы перейти к реализации оставшихся пунктов намеченного плана все так и нет.… Так очень часто бывает.… Если нет рядом близких, о которых можно было бы заботиться, и работа, в конечном итоге, не такая уж интересная, то жизнь в итоге превращается в невыносимый бег по кругу: дом-работа-дом.

А если еще и работа в офисе с маленьким женским или пожилым коллективом, то пункты нашего плана кажутся уж совсем неосуществимыми, этакими призрачными мечтами… Ты все больше дружишь с холодильником, телевизором и компьютером… Фигура плывет, настроение все чаще негативное. Как же так? Нравится тебе это?

Раз все равно приходится ждать, может все же это время потратить на усовершенствование себя, а не на превращение в унылое толстое существо с жалобами на несчастную судьбу? Начни с банального похода в салон, сделай стрижку, которую всегда хотелось иметь, но никогда не могла решиться. Побалуй себя какой-нибудь салонной процедурой – настроение улучшится, появится улыбка.

Запишись в бассейн – час водных процедур, и вот ты обновленная и свежая. Займись танцами, это замечательное хобби не только раскроет в тебе женственность, но и улучшит самочувствие, настроение, поднимет самооценку, уверенность в себе, откроет дорогу новым знакомствам. Не любишь танцевать, иди в фитнес-клуб - тренажеры и подтянутые мужчины вокруг, уж точно скучать не дадут.

Выучи иностранный язык – занятие полезное, как в профессиональном, так и личном плане. Придумай себе увлечение, которое будет тебя радовать всегда. Сделай свою жизнь яркой, полюби себя и стань интересной, прежде всего самой себе, тогда ты будешь вызывать интерес у окружающих.

Ходи на выставки, в музеи, театры, походы, клубы, главное, будь вовлечена в саму жизнь, тогда и осуществление плана не будет казаться такой призрачной мечтой, а станет незаметно для тебя реальностью…

Фото из архива.

Автор: Анастасия Веденская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях