Общество
4013

Жители Бурятии смогут бесплатно посетить Японию

Жители Бурятии смогут бесплатно путешествовать по Японии. Туристическое агентство Японии в 2012 году проведёт специальную акцию с целью увеличения притока туристов. Об этом сообщается на сайтах Японской национальной туристической компании и на центральном сайте JNTO

Жители Бурятии смогут бесплатно приехать в Японию в рамках акции агентства по туризму. После аварии атомной станции «Фокусима-1» поток туристов в Японию сократился на 40 процентов. Поэтому Японская национальная туристическая организация (JNTO) проводит специальную викторину в интернете, в которой будут разыгрываться бесплатные туристические поездки в Японию.

Акция по привлечению туристов в страну будет проводиться с первого апреля 2012 по 31-е марта 2013 года. Сайт для сбора заявок участников и отбора победителей создадут позже. Победители викторины должны будут вести блог о своём путешествии.

Управление туризма Японии запланировало выделить на это 1,1 миллиардов иен (14 миллионов долларов). Подобная акция уже проводилась в других странах, и вызвала большой интерес, в том числе у ближних соседей – Китая и Кореи. По мнению организаторов, в результате такой акции поток туристов должен вырасти.

Организаторы предупреждают, что в англоязычной сети интернета могут действовать мошенники, заявляющие, что действуют в рамках проводимой акции, сообщает «Великая Эпоха».



Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях