Общество
1940

Сотрудники ГИБДД Бурятии рассказали водителям "маршруток" о безопасности движения

Сотрудники ГИБДД Бурятии провели профилактические мероприятия по безопасности движения водителей маршрутных транспортных средств

Разъяснительные мероприятия проводились с водителями маршрута №3 на конечной остановке «Площадь Банзарова». Кроме того, сотрудники ГИБДД республики проверили документы и разрешения на право перевозки пассажиров.

MRK_8323_новый размер.jpg

- Данные профилактические мероприятия нами проводятся постоянно, ведь правила безопасности дорожного движения водителям, занимающимся пассажирскими перевозками, необходимо помнить в первую очередь, - сказал Антон Аносов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Бурятии.

MRK_8349_новый размер.jpg

По словам водителей маршрута №3, они даже и не догадывались, что их коллега ездит по маршруту без прав.

- Конечно, этого не должно быть, так люди нам доверяют свою жизнь, поэтому водитель всегда должен иметь все разрешения на свою деятельность. Обязательно всегда помнить правила дорожного движения и быть вежливым на дороге, - сообщили  «Информ Полису online» маршрутчики.

MRK_8355_новый размер.jpg

Как известно, на прошлой неделе один из водителей данного маршрута совершил наезд на молодую беременную девушку на пешеходном переходе.

По результатам следствия было установлено, что водитель осуществлял свою деятельность по перевозке пассажиров, не имея водительского удостоверения. Ранее он был лишен водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

MRK_8373_новый размер.jpg

MRK_8389_новый размер.jpg

Фото: Марк Агнор.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях