Общество
3089

В Бурятии появился мобильный комплекс для оформления загранпаспортов

В УФМС России по Республике Бурятия начал работу мобильный портативный комплекс регистрации персональных биометрических данных, призванный существенно облегчить жизнь всем желающим оформить заграничный паспорт нового поколения

По словам, Врио начальника УФМС России по республике Бурятия Вадима Крутиян, преимуществом комплекса является его мобильность, которая облегчает процесс снятия биометрических параметров у категории лиц с ограниченными возможностями, проходящих лечение в медицинских учреждениях, а также проживающих в отдаленных районах и не имеющих возможности прибытия в подразделения.

Кроме того, портативные комплексы позволяют оперативно установить дополнительное рабочее место, тем самым быстрее оказать государственную услугу гражданам. Кстати, установка оборудования занимает максимум 10 минут.

Так, 18 января 2012 года сотрудники отдела оформления заграничных паспортов выехали в пос. Светлый Октябрьского района для фотографирования на портативном комплексе гражданина с ограниченными возможностями, оформления ему заграничного паспорта нового поколения с целью выезда за границу на лечение.

В первых числах февраля жители поселка Выдрино Кабанского района и близ лежащих поселков и деревень смогут подать документы на паспорт нового поколения сроком действия 10 лет. Об этом Администрация поселка еще заблаговременно оповестила жителей до «приезда» передвижного комплекса, которые стали заранее записываться в очередь для подачи документов на оформление заграничного документа. Безусловно, приезд мобильного комплекса граждане восприняли положительно: ведь для подачи документов на заграничный паспорт им не нужно ехать так далеко.

По сообщению пресс-службы УФМС РФ по РБ.

Фото www.drugiestrany.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях