Общество
1903

Геннадий Айдаев: "Повышать тарифы категорически запрещено"

В Улан-Удэ продолжает работу «горячая линия». С 25 января улан-удэнцы могут пожаловаться на повышение тарифов за коммунальные услуги

Напомним, что решение о недопустимости повышения тарифов принял Владимир Путин. Еще в конце прошлого года он объявил о том, что с 1 января 2012 года тарифы на обслуживание домов повышать запрещено. 27 января об этом сказал и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаева:

- Категорически запрещено повышать тариф на обслуживание жилья. По всем фактам нарушения будут составлены протоколы, - объяснил мэр.

Тем не менее на «горячую линию» в Улан-Удэ обрушился шквал звонков. Некоторые звонят по несколько раз, утверждая, что их жалобы не принимают во внимание. Кроме того, одна из управляющих компаний города уже успела предъявить жильцам квитанции на оплату по новым завышенным тарифам.

При разбирательстве в управляющей компании объяснили, что с таким тарифом согласились сами жильцы. Однако на самом деле с жильцами этот вопрос не обговаривали.

Любой житель города, позвонив по тел.: 23-26-51 и 23-54-25 (звонки принимаются в рабочие с 9.00 до 17.30), может  получить полную информацию по оплате услуг ЖКХ, пожаловаться на управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию. По всем фактам жалоб будут проведены разбирательства.



Фото из архива "ИП".

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях