Общество
1938

В Улан-Удэ авиазавод разрабатывает новый вертолет

Улан-Удэнский авиационный завод передал Московскому вертолетному заводу изготовленный фюзеляж нового среднего вертолета Ми-171А2 с установленными на нем отдельными системами для постройки первого опытного образца

Передача изделия осуществлена в рамках исполнения программы, согласно которой проводится глубокая модернизация вертолетов типа Ми-171. Разработка новой машины ведется на базе выпускаемого У-УАЗ вертолета Ми-171А1, который является одним из лучших по уровню безопасности среди вертолетов семейства Ми-8/17.

Программа рассчитана на значительное улучшение технико-эксплуатационных характеристик и снижение стоимости обслуживания и летного часа.

Сейчас специалисты ОАО «У-УАЗ» заняты изготовлением фюзеляжа для постройки второго опытного образца, который планируется передать разработчику до конца 2012 года. Всего в рамках этой программы Улан-Удэнский авиационный завод изготовит два фюзеляжа, которые будут использованы для постройки на МВЗ опытных вертолетов Ми-171А2.

На вертолеты установят новые системы и оборудование, после чего пройдут наземные и летные испытания, будут проведены сертификационные мероприятия в соответствии с нормами летной годности АРМАК. Новый вертолет также планируется сертифицировать за рубежом.

Фото www.aex.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях