дети
2833

В первые часы Нового года в Улан-Удэ родилось 9 детей

В первые часы 2012 года в улан-удэнском городском родильном доме родилось девять детишек - семь мальчиков и две девочки

Первый малыш появился через 1,5 часа после боя курантов - мальчик весом более трёх килограмм. В семье Дашицыреновых малыш стал вторым ребенком, старшей дочери Аяне - 11 лет.

Утром первого января молодую маму поздравил с рождением сына мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

- У нас есть замечательная традиция поздравлять первого горожанина, родившегося в новом году и его маму, - сказал Геннадий Айдаев, - я хочу подарить вам сертификат на сумму 20 тысяч рублей и зимний комплект для выписки. У вас теперь двое детей, думаю, что такой сертификат будет очень кстати. Искренне желаю вам счастья и крепкого здоровья вам и вашим детям.

Светлана Дашициренова поблагодарила мэра за подарок и призналась, что 11 лет назад свою дочь также рожала в городском родильном доме, в новогодние праздники - пятого января. С тех пор по признанию мамы здесь многое изменилось.

- Родильный дом стал совсем другим, здесь тепло, уютно, современно. Доброжелательный и отзывчивый персонал. Мне хочется сказать «спасибо» врачам за чуткое отношение к роженицам, - отметила Светлана Дашициренова.

- Имя уже подобрали для сына? - поинтересовался мэр.

- Конкретно мы ещё не определились, но точно знаем, что это будет бурятское имя.

Ещё раз поздравив молодую маму с рождением сына, мэр вышел из палаты и сообщил журналистам:

- Меня переполняет чувство большого удовлетворения, поскольку темпы рождаемости в нашем городе растут. В 2011 году в Улан-Удэ родилось 6733 ребенка, что на 718 детей больше, чем в 2010 году, - отметил Геннадий Айдаев, - в прошлом году произошло пополнение и в моей семье - у меня родилось двое внуков - близнецы, мальчик и девочка.

В 2011 году естественный прирост населения в Улан-Удэ составил 1600 человек, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Фото: uralpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях