Общество
2151

Жители Юго-Запада Улан-Удэ могут остаться без отопления

В Улан-Удэ котельная Юго-Западная не готова к зимнему максимуму и предельным нагрузкам в новогодние праздники. Как сообщил 28 декабря и. о. заместителя мэра города по развитию инфраструктуры Евгений Голод, на станции не установлено оборудование аварийного питания

 - На котельной прошли командно-штабные учения по использованию генератора, которые выявили ряд недостатков. Они сегодня устраняются. Мы сделали выводы, что были не готовы полностью к ликвидации аварий, - отметил он.

Напомним, из-за аварии, произошедшей на котельной Юго-Западная 30 ноября без тепла остались жители поселков Медведчиково, Силикатный, 102, 105, 110 и 113 микрорайонов. По данному факту энергетикам выданы предписания, которые до сих пор не выполнены.

Невыполнение протокола по авариям возмутило заместителя президента Бурятии по развитию инфраструктуры Николая Зубарева.

- За два ближайших дня любыми путями принимайте решение, - обратился он к Евгению Голоду.  – Потому что в городе должно быть аварийное питание. Этот вопрос необходимо решать совместно с тепловыми сетями, иначе вы не сможете гарантировать прохождение осенне-зимнего периода без аварий на станции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях