Общество
2276

Мэрия создала карту проблем Улан-Удэ

На традиционном брифинге 27-го декабря мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев отметил, что в 2012 году масштабная работа по благоустройству города и внутридомовых территорий будет продолжена. Также планируется реализация ещё одной крупной программы - «Безопасный город»

2011 год стал для Улан-Удэ годом больших перемен в сфере благоустройства города и развития инфраструктуры. Сданы две дорожные развязки, капитально отремонтированы основные магистрали города и мост через реку Селенга, приведены в порядок внутридомовые территории в рамках партийной программы «Новые дороги России».

Таким образом, в 77-ми дворах города были заасфальтированы подъездные пути и отремонтированы детские площадки на общую сумму 185 миллионов рублей. Денежные вливания получил не только центр города, но и его окраины. Заработала программа «Развитие отдалённых микрорайонов», в рамках которой жители окраин получили чистую воду, освещение на улицах, детские и спортивные площадки.

- В новом году будет запущен ещё один масштабный проект «Безопасный город», - пояснил Геннадий Айдаев, - по сути это проект с комплексным подходом к развитию в Улан-Удэ комфортной и безопасной среды проживания. «Безопасный город» будет включать в себя установку светофоров, видеорегистраторов на дорогах и улицах, видеокамер в подъездах. В рамках проекта будут осуществляться мероприятия экологической направленности, проводиться работа по бездомным животным. Для детей будут строиться детские и спортивные площадки, во дворах асфальтироваться дороги и тротуары. Словом, этот проект охватит все сферы жизни горожан.

В настоящее время в рамках проекта составлена карта проблем по районам города. Сейчас верстается детальная программа по каждой территории. В начале 2012 года состоятся публичные слушания по данной программе, после чего власти города приступят к её реализации, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях