Общество
2416

В Иркутске в смерти четырёхмесячной девочки обвиняют врачей

Трагедия произошла в Свердловском районе в молодой семье. Ночью четырёхмесячная девочка начала задыхаться, прибывшие в квартиру врачи констатировали смерть ребенка и тут же сообщили об этом в полицию

По предварительным заключениям экспертов, смерть ребенка наступила от механической асфиксии. Возможно, что 18-летняя мать девочки заснула и придавила дочь своим телом.

В рамках уголовного дела будут проверены и доводы родителей девочки. Они утверждают, что смерть ее наступила от неправильных действий врачей. 18-го ноября этого года ребенку в поликлинике была поставлена прививка. После нее у девочки стал плохой аппетит, появились вялость, а на теле сыпь. За помощью к врачам родители обратились ночью четвёртого декабря, когда ребенок стал задыхаться. Родители утверждают, что врачи скорой не оказали необходимую помощь.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства данного происшествия. Так, в частности, изъяты документы из поликлиники, где ребенку ставили прививку, проводятся допросы врачей, назначены необходимые экспертизы.

Кроме того, проверяется информация о том, что родители девочки вызывали дважды скорую медицинскую помощь. Первый раз отец ребенка отменил вызов. По имеющимся сведениям, девочка уснула, и родители решили ее не тревожить. Мать осталась с ней, а отец вышел из дома по своим делам. Вернувшись, он увидел спящую жену и дочь без признаков жизни. Тогда и была вызвана скорая медицинская помощь повторно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях