Общество
2135

В Улан-Удэ произошёл пожар в доме, куда переселили погорельцев с Севастопольской

14-го декабря около половины первого ночи в Улан-Удэ по улице Чайковского произошёл пожар в четырёхэтажном кирпичном доме

Пожарные эвакуировали 15 человек. Жительница одной из квартир получила отравление продуктами горения и была доставлена в больницу. Причиной пожара стало короткое замыкание проводки.

Как стало известно позже, именно в этот дом была переселена одна семья после пожара по улице Севастопольской в Загорске.

Напомним, пожар в двухэтажном доме с мансардой по улице Севастопольской произошёл 25-го ноября. Сгорела крыша, огнём уничтожено шесть квартир, остальные помещения дома, повреждённые водой и обрушившимися конструкциями, также сильно пострадали.

Помощь пообещал мэр города, который распорядился направить погорельцам деньги, которые планировалось потратить на приобретение главной городской новогодней ёлки.

Районная администрация изыскала помещение, чтобы временно поселить в них погорельцев. Одна семья переехала на улицу Чайковского, где впоследствии, 14-го декабря, произошёл пожар.

Однако, как пояснили  в управлении по чрезвычайным ситуациям города Улан-Удэ, переехавших погорельцев этот пожар практически не коснулся – они живут на нижнем этаже, а пожар произошёл на верхнем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях